8 (800) 600-20-81
Горячая линия

Новые мотоциклы и цены

main photo

Сколько стоит новый мотоцикл?

Разнообразие современной мототехники огромно. Каждая модель неповторима по конструкции и внешнему виду. Её стоимость зависит от степени сложности технической начинки и многих других параметров. У байков, бывших в использовании, цена всегда ниже. Но многим хочется приобрести железного друга, только сошедшего с конвейера. Познакомимся с ценами на такую продукцию.

Мотоцикл кастом фото

 

Варианты

Конечно, хочется, чтобы мотоцикл был шикарный, мощный, но недорогой. Однако такое вряд ли возможно. Если у него 250 лошадиных сил и разгон до 300 км/ч, вряд ли он будет стоить дешево. Хотя есть изделия российской или китайской сборки, цена на которые в сравнении с японской продукцией будет меньше.

 

До 100000

Например, российские Патрон Джуниор, Симплер очень доступны. Их можно приобрести за 50000 руб. Среди них есть чисто кроссовые, предназначенные только для спорта, но имеются и дорожные. К ним можно присоединить байки Стелс, Wels, также произведенные в России.

Мотоцикл stels фото

По мере повышения мощности цены также увеличиваются. Если модель оснащена 125-кубовым двигателем, она будет стоить не меньше 60000. Если взять чоппер Патрон Индиго, стоимость достигает 100000, потому что выполнен более шикарный дизайн, применен балансирующий вал.

В этот разряд относятся питбайки KAYO, сделанные в Китае. Их стоимость доходит до 80000. Они прекрасно справляются с труднопроходимыми трассами, отлично управляются. Есть версии для юных райдеров.

Индия также имеет своих представителей – классические Bajaj Boxer. Мотор здесь 150-кубовый, поэтому стоимость 90000. Компоновка узлов традиционная, приборная панель простая, коробка с четырьмя передачами.

фото мотоцикла Bajaj Boxer

 

До 200000

В этом диапазоне есть мотобайки уже указанных фирм. Они усовершенствуются, появляются новые возможности:

  • пять передач;
  • 220 кубов;
  • охлаждение с воздушного переходит на воздушно-масляное.

У индийской компании в модельном ряду присутствуют чопперы, круизеры, снабженные множеством хромированных поверхностей. Возникают малокубатурные представители CFMOTO, Yamaha, Honda.

Yamaha YBR 125 фото

 

До 300000

В таких пределах можно приобрести питбайки знаменитой японской фирмы Kawasaki. Их характеристики:

  • рама из сверхкрепкой стали;
  • система DONC (титановые клапаны);
  • оптимизация распределения фаз зажигания;
  • рычаг горячего старта;
  • выхлопная труба в ступенчатом виде.

Также здесь имеется продукция Jawa из Чехии. Это надежные дорожные мотоциклы с продуманной прочной конструкцией, простые в обслуживании, практичные. Дополнительно оснащены прицепной коляской.

Можно встретить чопперы Hyosung из Южной Кореи. Большие крылья и подножки, утопленные внутрь колеса, телескопическая вилка перевернутого типа – их некоторые свойства.

Kawasaki KLX 250 фото

 

До 500000

Если у вас есть такая сумма, можно уже позволить купить себе германский BMW. Правда, это лишь несколько моделей. Основная масса изделий этой корпорации стоит около миллиона рублей. Но их качество высочайшее.

Австрийская компания KTM представлена здесь только подростковыми кросс-байками. Однако характер у них настоящий боевой: двухтактный двигатель, коробка шестискоростная, энергоемкая подвеска.

Мотоцикл KTM 390 DUKE фото

 

От 600000 и выше

Из новинок здесь в наличии американские Harley-Davidson, шведские Husqvarna, итальянские Aprilia, Moto Guzzi, Ducati Monster. Япония также поставляет свои основные модели. В них используются новейшие технологии, в управлении применяется программное обеспечение. Часто делается несколько режимов езды, переключающиеся легким нажатием кнопкой. Чем дороже байк, тем более совершенной системой он оснащен.

Мотоцикл ducati monster фото

 

Читайте также

photo

Мотоциклы с АКПП, от которых сложно отказаться

Появление мотоциклов с автоматической коробкой, как и в случае с автомобилями, разделило водителей на две армии.
photo

Выбираем масло для мотоцикла

Мощные, резвые, оснащенные прочной подвеской и двухтактным мотором, при этом легкие и выносливые – вот главные черты кроссовых мотоциклов.
photo

9 советов, как уменьшить расход топлива на мотоцикле

Каждый байк имеет свой неповторимый характер, но всем им свойственен хороший «аппетит». И владельцу ничего не остается, как своевременно «подкармливать» железного коня, при этом покорно наблюдая, как меняются цифры на дисплее бензоколонки.
photo

Мотоциклы стритфайтеры: выбираем лучшего из лучших

Дерзкие и агрессивные, имеющие классическую внешность, но спортивный характер – именно такими создаются мотоциклы стритфайтеры. Это своего рода супергерои, сошедшие со страниц комиксов на городские улицы.